Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Марта 2017, 15:19

В Башкирии утверждены «дорожные карты» по внедрению целевых моделей улучшения инвестклимата

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 2 мар 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Башкортостане утверждены «дорожные карты» по внедрению целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития РБ.
В общей сложности сформировано 12 «дорожных карт» по нескольким направлениям. Среди них - получение разрешения на строительство и территориальное планирование; постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества; регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества; осуществление контрольно-надзорной деятельности; поддержка малого и среднего предпринимательства; подключение к электро- и газовым сетям, а также к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Кроме того, «дорожные карты» сформированы по таким направлениям, как наличие и качество регионального законодательства; эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства регионов; качество инвестиционного портала Республики Башкортостан и эффективность работы специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.
Для повышения эффективности реализации запланированных мероприятий «дорожные карты» вынесут на обсуждение в рамках ближайшего заседания Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Главе республики.
Читайте нас: