Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Марта 2017, 10:59

В Дуванском районе Башкирии обучат основам агротуризма

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 1 мар 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Дуванском районе с 16 по 21 апреля состоятся курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации слушателей по образовательной программе «Организация аграрного туристического бизнеса». 72-часовые курсы проводятся за счет средств федерального бюджета в рамках среднесрочных комплексных программ экономического развития Зауралья и социально-экономического развития северо-восточных районов республики.
Организатор выездных курсов - отдел специальных программ Аппарата Правительства Башкортостана. Слушателями станут ответственные за развитие туризма в муниципалитете, руководители и сотрудники информационно-консультационных центров, а также предприниматели, занятые или планирующие заняться аграрным туристическим бизнесом.
Программа курсов по агротуризму очень насыщена и разнообразна. Помимо приглашенных в республику экспертов в сфере агротуризма, перед слушателями курсов выступят предприниматели и специалисты в области развития конного туризма, рыбоводства.
Кроме того, запланировано посещение агротуристических хозяйств северо-восточных районов республики.
Получить более подробную информацию о предстоящих курсах можно на сайте развития территорий РБ.
Читайте нас: