05:15 (UTC+5), 01 Марта 2017

«Уфаводоканал» готовится к паводку

администрация Уфы
IMPORT Сервисный
УФА, 1 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. «Уфаводоканал» готовится к паводку: утвержден план подготовительных мероприятий, назначены ответственные лица, определен перечень объектов, которые могут оказаться в зоне затопления. «Особо тщательная работа проводится на водозаборах. Для того чтобы в прибрежные скважины не попала талая вода, проводится их герметизация. Это обеспечивает поступление чистой воды только из водоносного горизонта. Создаются резервы реагентов для очистки воды. На случай аварийной ситуации на «Уфаводоканал» есть система углевания - это дозирование порошкообразного активированного угля, который хорошо сорбирует нефтепродукты», — рассказали на предприятии.
На время прохождения паводка количество точек отбора проб воды в распределительной сети города возрастает с 25 до 40-45 в день. Периодичность контроля по приоритетным показателям и показателям технологического контроля будет увеличена в три раза.
Параллельно в частном секторе ведется проверка технического состояния и герметизация водоразборных колонок, а также осмотр водопроводных и канализационных сетей, герметизация узловых камер и колодцев, попадающих в зону затопления. Перед паводком обязательно проверяется энергетическое хозяйство предприятия, автоматизированные системы управления, проводятся ревизии откачивающих средств и спецтехники, отметили в «Уфаводоканале».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru