ИА "Башинформ"
21 Февраля 2017, 12:49 (UTC+5)

В Правительстве Башкирии обсудили участие республики в федеральных программах

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 21 фев 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана – Руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов провел заседание Межведомственной комиссии по координации взаимодействия республиканских органов исполнительной власти в формировании и реализации мероприятий федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы.
Одним из приоритетных направлений деятельности республиканского Правительства в прошлом году стала задача по обеспечению участия республиканских органов исполнительной власти в федеральных программах с привлеченным объемом финансирования не ниже уровня 2015 года. Из федерального бюджета в прошлом году поступило 61,3 млрд рублей. Это на 7,4 процента больше, чем в 2015 году.
В настоящее время ведется активная работа по заключению соглашений с главными распорядителями средств федерального бюджета на предоставление субсидий бюджетам субъектов России.
Как сообщили в пресс-службе Правительства Башкортостана, до 1 марта все соглашения должны быть заключены в системе «Электронный бюджет».
Однако это лишь первая ступень привлечения федеральных средств, отметили на заседании.
Основная задача республиканских государственных органов - обеспечить поступление средств и своевременное их освоение с достижением плановых значений целевых показателей эффективности использования межбюджетных трансфертов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru