Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Февраля 2017, 17:49

В Правительстве Башкирии обсудили участие республики в федеральных программах

ИА "Башинформ"
ИА "Башинформ"
УФА, 21 фев 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана – Руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов провел заседание Межведомственной комиссии по координации взаимодействия республиканских органов исполнительной власти в формировании и реализации мероприятий федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы.
Одним из приоритетных направлений деятельности республиканского Правительства в прошлом году стала задача по обеспечению участия республиканских органов исполнительной власти в федеральных программах с привлеченным объемом финансирования не ниже уровня 2015 года. Из федерального бюджета в прошлом году поступило 61,3 млрд рублей. Это на 7,4 процента больше, чем в 2015 году.
В настоящее время ведется активная работа по заключению соглашений с главными распорядителями средств федерального бюджета на предоставление субсидий бюджетам субъектов России.
Как сообщили в пресс-службе Правительства Башкортостана, до 1 марта все соглашения должны быть заключены в системе «Электронный бюджет».
Однако это лишь первая ступень привлечения федеральных средств, отметили на заседании.
Основная задача республиканских государственных органов - обеспечить поступление средств и своевременное их освоение с достижением плановых значений целевых показателей эффективности использования межбюджетных трансфертов.
Читайте нас: