Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Февраля 2017, 10:03

В УГНТУ стартовал Чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

пресс-служба УГНТУ
пресс-служба УГНТУ
УФА, 14 фев 2017. /ИА «Башинформ»/. В УГНТУ стартовал Чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В большом зале восьмого корпуса участников чемпионата приветствовал заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Салават Сагитов.
«Вы будете определять направления развития народного хозяйства в будущем, - сказал вице-премьер. - И мы надеемся, в нашей республике благодаря этому чемпионату появится больше профессионалов мирового уровня. Вам предстоит четыре дня напряжённой работы. Пусть победят сильнейшие!».
Он также поблагодарил УГНТУ за предоставление площадок с современным оборудованием и помощь в организации этого масштабного мероприятия.
Ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин в своём выступлении отметил, что университет уделяет большое внимание подготовке студентов по рабочим специальностям, поскольку это увеличивает их шанс пройти практику на предприятии.
«Работодатели уделяют таким компетенциям большое внимание», - подчеркнул ректор. Он также пригласил участников чемпионата познакомиться с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом поближе.
Читайте нас: