Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Февраля 2017, 17:08

Международный аэропорт «Уфа» признан лучшим в России

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 8 фев 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Международный аэропорт «Уфа» второй год подряд признан лучшим в России среди аэропортов с пассажиропотоком до 4 млн человек в год. Итоги голосования экспертов и пассажиров подведены на церемонии награждения национальной премии «Воздушные ворота России».
Торжественная церемония награждения призеров отраслевой премии состоялась 8 февраля в Москве в рамках деловой программы Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017.
«От лица всех жителей Башкортостана мы хотим поблагодарить руководство отрасли за аэродромный комплекс, реконструкция которого фактически завершилась в 2016 году. Это позволяет обеспечить устойчивое развитие воздушного транспорта как превалирующего для жителей республики как минимум еще 10-15 лет», - отметил на церемонии награждения генеральный директор АО «Международный аэропорт «Уфа» Александр Андреев.
Кроме того, международный аэропорт Уфы вновь получил самую высокую оценку пассажиров, одержав победу по итогам онлайн-голосования в группе аэропортов с пассажиропотоком более 1 млн человек.
«Признание пассажиров - еще одна ценная награда, которой аэропорт особенно дорожит и гордится», - отметил Александр Андреев.
Ежегодная премия «Воздушные ворота России» учреждена оргкомитетом NAIS и Федеральным агентством воздушного транспорта. Результаты формируются коллегиальным решением экспертного совета, а также на основании интернет-голосования пассажиров. Оценка авиаузлов осуществляется по критериям, отражающим работу аэропортовых терминалов и служб, таким как качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционные показатели, транспортная (авиационная) безопасность, неавиационные доходы аэропортов, экологическая и социальная ответственность, пояснили в пресс-службе международного аэропорта «Уфа».
В прошлом году международный аэропорт «Уфа» впервые получил всероссийское признание, завоевал главные отраслевые награды. Эксперты национальной премии «Воздушные ворота России» признали уфимский аэропорт лучшим в стране в двух номинациях: по мнению экспертов и по голосованию пассажиров.
На авиационной премии «Крылья России-2015» он был признан лучшим аэропортом года.
По результатам рейтинга отраслевого агентства «АвиаПорт» аэропорт «Уфа» получил четыре «звезды» из пяти возможных за качество инфраструктуры терминалов и пассажирских сервисов.
Читайте нас: