Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Февраля 2017, 10:14

Генконсул США отметил благоприятный инвестиционный климат в Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 3 фев 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Генеральный консул США в Екатеринбурге Маркус Микели в ходе своего визита в Уфу отметил высокий рейтинг Башкортостана среди делового сообщества США, а также благоприятный инвестиционный климат в республике.
Главная цель состоявшейся рабочей поездки Маркуса Микели в Уфу - изучение возможностей для развития торговых, экономических и культурных связей США с Республикой Башкортостан. В ходе визита Генконсул США встретился с руководством Представительства Министерства иностранных дел России в Уфе, представителями Минэкономразвития Башкортостана, администрации Уфы и Торгово-промышленной палаты республики.
Как сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РБ, главными темами обсуждения стали возможности развития торгово-экономического сотрудничества, а также реализация образовательных программ и культурного обмена.
В рамках своего визита Маркус Микели посетил научно-производственное предприятие «Буринтех», являющееся крупнейшим разработчиком и производителем инструментов для бурения и ремонта нефтяных, газовых и горнорудных скважин. После организованной экскурсии по предприятию руководители «Буринтеха» обсудили с Генконсулом США дальнейшие планы по расширению сотрудничества с американскими компаниями.
Читайте нас: