Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Января 2017, 10:16

Башкирия намерена активизировать сотрудничество с Белоруссией

УФА, 26 янв 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Министр экономического развития Башкортостана Сергей Новиков встретился с недавно назначенным советником, руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Уфе Петром Балтруковичем.
Главной темой обсуждения стали вопросы активизации сотрудничества между Башкортостаном и Республикой Беларусь. В частности, речь шла о подписании соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя правительствами. Стороны выразили готовность к совместной работе по увеличению товарооборота между республиками, проработке совместных инновационных проектов, созданию совместных предприятий.
В отделение Посольства направят инвестиционные проекты Башкортостана, а также информационные материалы по условиям и льготам для предприятий при размещении производств на территории опережающего социально-экономического развития городов Белебей и Кумертау. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Башкортостана.
Читайте нас: