Depositphotos.com
05:43 (UTC+5), 19 Января 2017

В Уфе появится квартал-многоугольник с высотками в 25 этажей

IMPORT Сервисный
УФА, 19 янв 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Квартал в виде неправильного многоугольника появится в уфимской Черниковке. Новый микрорайон будет ограничен улицами Кольцевой, Борисоглебской, Кремлевской, Пекинской и Коммунаров. На этой территории предполагается снос ветхих двухэтажных домов и строительство на их месте трех групп домов высотой от семи до 25 этажей. Всего здесь планируется построить 12 домов переменной этажности. Общая площадь проектируемого жилого фонда - 122 тысячи квадратных метров.
Публичные слушания по проектам планировки нового квартала прошли накануне в администрации Орджоникидзевского района Уфы. В слушаниях приняли участие депутаты городского Совета, проектировщики, представители городской администрации, жители Уфы, неравнодушные к судьбе проекта. Многие из них пожелали выступить публично. Все выступившие поддержали проект.
Как пояснили в пресс-службе Горсовета, во всех жилых домах, расположенных по красным линиям, первые этажи будут заняты встроенными помещениями обслуживания населения. На свободной от жилой застройки территории квартала запроектированы механизированные парковки, как пристроенные к домам, так и стоящие отдельно. Общее число парковочных мест на территории квартала в соответствии с проектом должно составить 2400.
Проект предусматривает сохранение уже имеющихся в квартале пятиэтажных и девятиэтажных жилых домов, трех детских садов, школы №79, зданий инженерной инфраструктуры, а также благоустройство и озеленение территории. Школу планируется расширить, в результате чего она сможет принять до 1100 учащихся. Расширение предусмотрено и для детских садов. Кроме того, в одном из жилых домов планируется разместить встроенный детский сад.
Предполагается, что после окончания строительства в квартале будут жить около семи тысяч человек. Из них более четырех тысяч поселятся в новых домах.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru