Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Января 2017, 19:50

Пенсионеров Башкирии предупреждают о мошеннических схемах при единовременной выплате

УФА, 16 янв 2017. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Пенсионеров Башкирии призывают быть бдительными при получении единовременной выплаты в размере пяти тысяч рублей. «Единая Россия» сообщила о существовании мошеннических схем. Преступники используют доверчивость пожилых людей в своих корыстных целях.
В ряде городов России зафиксированы случаи того, как неизвестные люди, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, получают от пожилых все их персональные данные и доступ к банковским счетам, после чего обворовывают.
Как сообщили в пресс-службе партии, для получения единовременной выплаты не требуется заявление, сотрудники Пенсионного фонда не ходят по квартирам, не рассылают электронных писем с просьбой перейти по сомнительной ссылке, не просят банковских данных. Выплата осуществляется автоматически.
С инициативой установить данную выплату в августе 2016 года выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Решение правительства получило положительную оценку президента и было поддержано фракцией «Единой России» в Госдуме.
В Башкирии по состоянию на 16 января единовременную выплату получили 740 тысяч пенсионеров. Всего на эти цели направлено более 5,805 млрд рублей.
Читайте нас: