12:56 (UTC+5), 12 Января 2017

В Китае прошла презентация Башкортостана

ТПП РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 12 янв 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В китайской провинции Хайнань состоялась презентация Республики Башкортостан. В городе Санья в рамках выставки «Хайнань Экспо-2017» проходит Международный экономический форум. Его участником является зампредседателя национальной части Делового Совета ШОС от РФ, президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат Фазлыев. На примере Уфы он рассказал о возможностях, которые дает сотрудничество с ШОС. Также была затронута тема межрегионального взаимодействия на пространстве Шанхайской организации сотрудничества.
Азат Фазлыев провел переговоры с китайскими бизнесменами по вопросам туризма, медицины, развития индустриальных парков, поставок тропических фруктов и морепродуктов.
Как напомнили в ТПП РБ, в августе 2016 года в Москве между палатой и Комитетом по поддержке инвестиций провинции Хайнань было подписано соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились обмениваться торгово-экономическими миссиями и информировать друг друга о возможностях реализации совместных торговых и инвестиционных проектов.
Президент ТПП РБ как представитель Делового Совета ШОС пригласил руководство провинции Хайнань вместе с предпринимателями региона принять участие в III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет осенью 2017 года в Уфе.
Справка. Хайнань — самая южная провинция Китая, представляет собой остров, расположенный в Южно-Китайском море. На острове находится 10 крупных городов, самым известным из которых является туристический центр и курорт Санья.
Остров Хайнань — второй по площади в Китае после Тайваня. Его площадь 33 920 кв. километров, что сравнимо с территорией Бельгии. Хайнань находится в зоне тропического муссонного климата, здесь широко развиты сельское хозяйство и пляжный туризм. На Хайнане в 1988 году создана особая экономическая зона.
Промышленность сконцентрирована в северной части острова, в районе столицы — города Хайко, где развита индустрия отдыха и развлечений, имеется широкая сеть отелей разного уровня. В 2014 году здесь было завершено строительство космодрома Вэньчан, в районе одноименного города. Около космодрома планируется открыть тематический парк, посвященный китайской космической программе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru