Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Января 2017, 13:54

Минтруд разработал методические рекомендации по представлению сведений о доходах

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 11 янв 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Минтруд России разработал методические рекомендации по вопросам представления в 2017 году сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Методические рекомендации содержат пошаговую инструкцию по заполнению каждого раздела справки. Уточняют, какие именно сведения подлежат указанию, а какие нет, а также включают примеры в зависимости от семейного положения и имущественных ситуаций. Указанные рекомендации адресованы кадровым службам государственных органов и организаций, служащим (работникам) и гражданам, претендующим на замещение соответствующих должностей.
Методические рекомендации доступны на сайте Минтруда России, а также на сайте Министерства труда и социальной защиты населения Башкортостана.
В этом году сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должны представить более 1,5 млн человек, включая лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, государственных и муниципальных служащих. С учетом представления сведений на членов семьи будет получено в общей сложности около 6 млн справок.
Читайте нас: