Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Декабря 2016, 09:39

В Башкирии опубликован график доставки пенсионерам единовременной выплаты

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 23 дек 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В республике опубликован график доставки Почтой России единовременной выплаты пенсионерам в размере пяти тысяч рублей.
Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь тем, у кого дата доставки пенсии на дом приходится на период с 13 по 23 января. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата в размере пяти тысяч рублей будет произведена с 24 по 28 января также с доставкой на дом. Об этом пенсионеры были проинформированы через квитанции к поручениям при доставке пенсии в декабре, пояснили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда по Башкортостану.
Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление, и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении, в участке доставки по 28 января или почтальон доставит ее в феврале вместе с пенсией за февраль.
По всем возникающим вопросам пенсионеры могут обращаться по телефону в свое отделение почтовой связи либо в участок доставки пенсии. Узнать контакты своего отделения можно на официальном сайте Почты России www.pochta.ru/offices.
На сегодняшний день более 500 тысяч пенсионеров Башкортостана получают пенсию с помощью Почты России. Остальные 659 тысяч пенсионеров по линии Пенсионного фонда получают пенсии через кредитные организации, перечисление которым планируется осуществить 12 января 2017 года.
Читайте нас: