Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Декабря 2016, 11:30

Единственному в Башкирии производству винилхлорида исполняется двадцать лет

БСК
БСК
УФА, 9 дек 2016. /ИА «Башинформ»/. 10 декабря 1996 года на производстве «Каустик» Башкирской содовой компании на новом комплексе винилхлорида была получена первая партия продукции. Через три месяца цех вышел на проектную мощность.
Винилхлорид - уникальный продукт переработки минерального и органического сырья - поваренной соли и нефти. Весь выпускаемый на предприятии хлорвинил используется для получения поливинилхлорида, важнейшего полимерного материала.
За 20 лет цех по производству винилхлорида преодолел уровень проектной мощности, прошел этапы реконструкции и внедрения высокотехнологических решений, монтаж нового оборудования. Данные мероприятия позволили БСК по итогам 2015 года стать первыми в России по выпуску смолы ПВХ, для получения которой хлорвинил является основным сырьем.
- В планах компании - увеличение объемов выпускаемой продукции и дальнейшее совершенствование технологии, - говорит заместитель генерального директора по технической политике Федор Афанасьев.
Справка. АО «БСК» (входит в Группу «БАШХИМ») образовано в мае 2013 года в результате объединения ОАО «Сода» и ОАО «Каустик». Компания занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, второе место по выпуску каустической соды, ПВХ, а также является одним из лидеров по производству кабельных пластикатов.
География поставок продукции: Россия, страны СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.
Предприятие является единственным производителем терефталоилхлорида, анодов с рутений-иридиевым покрытием, флокулянта полиэлектролита катионного.
Читайте нас: