Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Декабря 2016, 13:12

В Уфе отремонтируют кровлю памятника «Землемерное училище»

открытый источник
открытый источник
УФА, 5 дек 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе отремонтируют кровлю памятника истории и архитектуры «Землемерное училище». Недавно была завершена реконструкция здания на ул. Октябрьской революции, 10. Теперь ГБУК «Научно-производственный центр по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия РБ» при Министерстве культуры республики проводит тендер на реализацию контракта по ремонту конструкций кровли. Начальная стоимость — около 1,23 млн рублей.
В плане проекта: обновление обрешетки и частичная замена сплошным настилом из досок, смена отдельных частей мауэрлатов (опорная конструкция кровли) с осмолкой и обертыванием толем, перекладка кирпичного карниза, устройство слуховых окон, антисептическая обработка, гидроизоляция, покрытие рубероидом. Работы должны быть выполнены в течение 30 дней с момента заключения договора.
Двухэтажный кирпичный особняк построен во второй половине 19 века. Городские власти приобрели его у семьи купцов Чижовых. Сейчас в основной части здания размещается один из корпусов БГПУ, в дворовой части остались жилые помещения.
Читайте нас: