Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Ноября 2016, 15:26

В Уфе на форуме UrbanБайрам сформируют рекомендации для Правительства РФ

Башинформ
Башинформ
УФА, 29 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе участники UrbanБайрам планируют сформировать рекомендации для Правительства РФ, сообщили организаторы мероприятия. IV Градостроительный форум UrbanБайрам'16 состоится 2-3 декабря. На него приглашены депутаты Госдумы, профессионалы градостроительной сферы, представители местного самоуправления из различных городов. В форуме примет участие глава администрации Уфы Ирек Ялалов, который является председателем Международной Ассамблеи столиц крупных городов.
«Есть много успешных практик по всей стране, есть также и неудачный опыт. Мы хотим сесть за стол и понять, что необходимо системно менять на уровне страны: законодательство, подходы к управлению, финансовые инструменты. Поэтому прежде всего стоит ожидать жаркую профессиональную дискуссию. А по итогам мы планируем подготовить резолюцию с рекомендациями для Правительства России», - рассказала начальник стратегического планирования МУП «Архитектурно-планировочное бюро» Ольга Сарапулова.
Международный градостроительный форум UrbanБайрам - одна из самых заметных региональных площадок по обсуждению вопросов городского развития. Регистрация на форум открыта.
Читайте нас: