Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Ноября 2016, 17:05

В Уфе на II Форум малого бизнеса стран ШОС и БРИКС зарегистрировались около тысячи участников

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 28 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе на II Форум малого бизнеса стран ШОС и БРИКС зарегистрировались около тысячи участников из 34 регионов России и 13 стран. Это Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Китай, Индия, ЮАР, Чехия, Швейцария, Мальта, Латвия, Вьетнам, Турция. Мероприятие откроется 1 декабря в столичном Конгресс-холле. Пленарная сессия будет посвящена интенсификации развития межрегионального сотрудничества. В течение двух дней параллельно пройдут восемь круглых столов, дискуссионных площадок и панелей.
Известно, что к подписанию готовятся несколько соглашений. ТПП РБ подпишет договоры с молодежной организацией «Next generation» ЮАР, с секретариатом Делового совета ШОС, с одним из банков по реализации проекта «100 бизнес-проектов к 100-летию образования республики», и с администрацией и «Агентством по развитию территорий» Кумертау.
О готовящемся форуме на пресс-конференции, проведенной порталом «РБК-Уфа», журналистам рассказали вице-премьер Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов, президент Торгово-промышленной палаты республики Азат Фазлыев, руководитель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов.
Читайте нас: