Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Ноября 2016, 17:15

На уфимском форуме гостеприимства и туриндустрии презентовали новый вид отдыха — агротуризм в Башкирии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 17 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Башкирский государственный аграрный университет презентовал на Форуме гостеприимства и туриндустрии относительно новый вид отдыха - агротуризм. Этот вид отдыха в мировой туриндустрии развивается быстро. Однако в России он пока только зарождается.
Экспозиция университета вызвала большой интерес у посетителей.
«Одно из направлений агротуризма, которые предлагает наш вуз, - организованный поход на туристическую базу «Бурзянская сказка» вблизи заповедника «Шульган-Таш». Здесь возможно проведение различных активных туров. Среди них - сплавы по верховьям Белой, пешие и лыжные туры с восхождением на гору Масим, спелеотур в пещеру «Сказка», конные прогулки, а также посещение пасеки «Бурзянская пчела», - рассказала заведующая кафедрой физического воспитания, спорта и туризма БГАУ Ольга Валиуллина.
По ее мнению, перспективы развития агротуризма в регионе достаточно высоки.
Ежегодно Башкирский государственный аграрный университет выпускает бакалавров по специальности «Туризм», инструкторов и гидов-проводников для проведения туристических туров. Для полноценной подготовки квалифицированных кадров проводятся образовательные курсы, практические занятия и стажировки в рекреационных парках.
Читайте нас: