ТПП РБ
11:30 (UTC+5), 17 Ноября 2016

Мясопромышленники Башкирии обсудили производственные вопросы на Партнерском дне

IMPORT Сервисный
УФА, 17 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В Уфе под патронатом Торгово-промышленной палаты РБ прошел Партнерский день на тему взаимодействия производителей и переработчиков свинины. Его подготовкой занимались также Минсельхоз РБ и Госкомитет РБ по торговле. «Необходимость встречи обусловлена сложившейся ситуацией по африканской чуме свиней», — пояснили в ТПП.
О мерах, предпринимаемых в республике по недопущению заражения поголовья свиней АЧС, рассказал заместитель начальника Управления ветеринарии РБ Раян Шагимурхаметов. Так как во многих регионах России ситуация неблагоприятная, в целях предупреждения завоза опасной болезни организованы дежурства на дорогах сотрудников ведомства с инспекторами ГИБДД. Замначальника Управления ветеринарии призвал покупать мясо у местных товаропроизводителей, это исключает попадание на прилавки магазинов зараженной свинины.
По данным Минсельхоза РБ, в регионе насчитывается 80 мясоперерабатывающих производств, которые ежегодно поставляют 60 тысяч тонн мяса и субпродуктов. Как отметили представители Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ, ресторанам сегодня важно не только высокое качество мяса, но сортовая разделка и современная вакуумная упаковка, что зачастую не могут предоставить республиканские поставщики.
Встреча завершилась переговорами в формате «бизнес для бизнеса». В ходе личных встреч стороны смогли договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru