Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Ноября 2016, 15:55

В Башкирии налоговики помогут в уплате имущественных налогов

УФА, 16 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. 18 ноября с 8 до 20 часов и 19 ноября с 10 до 15 часов в Башкирии будут открыты двери всех территориальных подразделений Федеральной налоговой службы.
В эти дни все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.
Специалисты подробно расскажут о том, кто и в какие сроки их должен уплачивать, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на вопросы граждан, касающиеся налогообложения, - сообщили в пресс-службе Управения ФНС по РБ.
Кроме этого можно будет открыть и зарегистрировать на сайте ведомства «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе достаточно иметь паспорт, а также оригинал или копию свидетельства о постановке на учет.
В управлении напомнили, что срок уплаты всех имущественных налогов - не позднее 1 декабря 2016 года.
В случае их несвоевременной уплаты, будет осуществляться начисление пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка России за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налогов и приняты меры по принудительному взысканию задолженности.
Читайте нас: