05:46 (UTC+5), 15 Ноября 2016

С жителей Башкирии через суды взыскивается полмиллиарда рублей долгов по ЖКХ

IMPORT Сервисный
УФА, 15 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. Организации ЖКХ республики в судебном порядке взыскивают долги по коммунальным услугам. По данным службы судебных приставов, с начала года было окончено 17 тысяч исполнительных производств на сумму 492 млн рублей. Истцам на данный момент перечислено 224 млн рублей.
В свою очередь, предприятия ТЭК через суд добиваются оплаты за поставленные ресурсы, предъявляя претензии к управляющим организациям. С начала текущего года приставы окончили 17,3 тысячи дел в пользу поставщиков на сумму почти 607 млн рублей, из них до истцов доведено 182 млн.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru