автор
11:20 (UTC+5), 20 Октября 2016

Жители Башкирии всё чаще приобретают автомобили в кредит

IMPORT Сервисный
УФА, 20 окт 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.В Башкортостане продолжается рост числа автокредитов. В третьем квартале 6659 машин были приобретены в республике на заемные средства.
Согласно данным Национального бюро кредитных историй и агентства «Автостат», за второй квартал 2016 года в регионе продано 10 524 машины, из них в кредит - 6017. Тогда на заемные средства было приобретено 57,2 процента автомобилей. В третьем же квартале этот показатель достиг 60,3 процента. Рост автокредитов по отношению ко второму кварталу составил 11,5 процента. С такими данными регион вошел в Топ-10 субъектов с наибольшими объемами рынка продаж.
Эксперты отмечают, что в целом по стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выдача автокредитов несколько сократилась. В третьем квартале 2016 года их было выдано на два процента меньше, чем в аналогичном периоде 2015 года. Однако в денежном выражении объемы продаж «кредитных» машин увеличились - на 18,4 процента.
«Рекордный рост доли «кредитных» автомобилей в структуре рынка во многом обусловлен реализацией госпрограммы процентных ставок и информацией о возможном скором ее завершении. При этом автокредитование для банков остается одним из наиболее привлекательных продуктов розничного кредитования, а для граждан - одним из наиболее доступных способов приобретения автомобилей», - сказал исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru