11:58 (UTC+5), 07 Октября 2016

Россияне определились с символами для новых банкнот

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 7 окт 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. На сайте Твоя-Россия.рф завершилось онлайн-голосование за символы для новых банкнот в 200 и 2000 рублей.
По результатам выбора пользователей интернета и посетителей Дня открытых дверей Банка России первое место занял Севастополь (более 428 тысяч голосов), второе - Казань (421 тысяча). На третьем месте - символы Дальнего Востока (около 416 тысяч голосов), на четвертом - Сочи (более 414 тысяч). Замыкает пятерку Волгоград (свыше 413,6 тысячи голосов).
Конкурс еще не окончен: у россиян есть последний шанс принять участие в распределении итоговых мест. Сегодня с 19.00 до 20.00 в эфире телеканала «Россия 1» пройдет финальное голосование. Голоса телезрителей добавятся к показателям, объявленным на сайте Твоя-Россия.рф. После этого будут названы два города-победителя, чьи символы украсят новые банкноты.
Какой из двух городов будет изображен на банкноте в 200 рублей, а какой - на банкноте в 2000 рублей, определит Совет директоров Банка России. Банкноты появятся в обращении уже в 2017 году.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru