Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Сентября 2016, 15:48

На Затонском мосту в Уфе устанавливают систему управления дорожным движением

Администрация г. Уфы
Администрация г. Уфы
УФА, 22 сен 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Уфе начались работы по установке автоматизированной системы управления дорожным движением перед въездом на новый мост через Белую со стороны Затона. Планируется установить две таких системы. На них смонтируют дорожные знаки и электронное табло, на котором будет отражаться информация о погодных условиях и скоростном режиме.
На сегодняшний день на новом мосту установлено 56 опор освещения, на подходах к мосту с левого берега - 22 опоры, с правого - четыре. На большей части опор смонтированы кронштейны и фонари. В ближайшее время работы по монтажу освещения инфраструктурного объекта будут полностью завершены, сообщили в пресс-службе администрации Уфы.
Ранее сотрудники «Уфагорсвета» провели работы по устройству освещения пешеходного перехода, который также входит в состав инфраструктурного объекта. Длина перехода составляет 61 метр. Он обустраивается с учетом требований доступной среды для маломобильных категорий населения.
Система освещения включает как светильники внутри пешеходного перехода, так и подсветку снаружи. Проектом предусмотрен монтаж 250 метров гибкого неона и 124 метров светодиодной ленты.
Как отметили в администрации Уфы, в системе освещения моста, подходов и пешеходного перехода используются энергосберегающие технологии. Все работы ведутся согласно графику.
Ввод нового Затонского моста в эксплуатацию запланирован на октябрь этого года.
Затонский мост в Уфе вошел в число уникальных искусственных сооружений, на строительство и ремонт которых распоряжением Правительства РФ выделено 12 млрд рублей от сборов системы «Платон» в дорожный фонд страны. Башкортостан получил 1,5 млрд рублей. В общей сложности средства из госбюджета предусмотрены 19 регионам на ремонт и реконструкцию 31 мостового перехода.
Читайте нас: