Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Сентября 2016, 10:15

В Уфе завершается строительство Затонского моста

Администрация г. Уфы
Администрация г. Уфы
УФА, 19 сен 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. На Затонском мосту в Уфе - крупнейшем инфраструктурном объекте Башкортостана - завершились работы по укладке второго слоя асфальта.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день асфальтобетонное полотно покрывает всю длину моста - 836 метров. Дорожникам осталось лишь заасфальтировать подъезды к мостовому переходу.
Кроме того, на новом мосту через Белую установлены опоры освещения и элементы барьерного ограждения. Совсем скоро на старом и новом мостах появятся две автоматизированные системы управления дорожным движением, которые будут предупреждать водителей о погодных условиях и скоростном режиме.
Судоходный пролет Затонского моста составляет 130 метров, длина подходов - 587 метров. Новый мост запроектирован под три полосы движения в направлении центра Уфы, с учетом того, что по уже существующему мосту организуют одностороннее движение в сторону микрорайона «Затон».
Затонский мост обеспечит возможность беспрепятственного въезда в башкирскую столицу со стороны федеральной трассы М-7 «Волга», а также сделает более комфортным проезд жителей микрорайона Затон к своим домам.
Затонский мост в Уфе вошел в число уникальных искусственных сооружений, на строительство и ремонт которых распоряжением Правительства РФ выделено 12 млрд рублей от сборов системы «Платон» в дорожный фонд страны. Башкортостан получил 1,5 млрд рублей. В общей сложности средства из госбюджета предусмотрены 19 регионам на ремонт и реконструкцию 31 мостового перехода.
Движение по новому мосту в Уфе планируется начать уже в октябре.
Читайте нас: