11:22 (UTC+5), 06 Сентября 2016

В Башкирии завершается подготовка к отопительному сезону

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 6 сен 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Башкортостане завершается работа по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону. Как сообщили на совещании в Правительстве РБ, к настоящему времени жилищный фонд республики подготовлен на 100 процентов, котельные - на 99 процентов, тепловые сети - на 98,7 процента, водопроводные - на 99 процентов.
Замена тепловых сетей завершена на 98,4 процента от плана, водопроводных сетей - на 98 процентов.
«В этом году муниципалитеты получили из республиканского бюджета на поддержку жилищно-коммунального хозяйства почти два миллиарда рублей, что на четыре процента выше прошлогоднего уровня. В том числе на строительство объектов коммунальной инфраструктуры направлен 671 миллион рублей. Это на 70 процентов больше, чем в 2015 году», - констатировал на совещании заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Владимир Нагорный.
На сегодняшний день средний процент готовности муниципалитетов республики составляет 99,6 процента. Причем Нефтекамск, Салават, а также Давлекановский, Бирский, Чекмагушевский и Ишимбайский районы уже предоставили паспорта готовности.
Вместе с тем в некоторых районах Башкортостана отмечается недопустимо низкая готовность к предстоящему отопительному сезону. К примеру, в Бурзянском районе этот показатель составляет 77 процентов, Мечетлинском районе - 78, Стерлибашевском - 79.
Подготовка к отопительному сезону должна быть завершена в регионе к 15 сентября.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru