Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Августа 2016, 10:08

Башкирский мёд стал пользоваться большим спросом в Китае

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 26 авг 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.Башкирский мед стал пользоваться большим спросом в Китае. Месяц назад была отправлена первая пробная партия в Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. Сегодня заключен договор уже на новую экспортную партию.
Как сообщил агентству «Башинформ» генеральный директор ГБУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии», депутат Госсобрания РБ Амир Ишемгулов, пробная партия продукта была исследована в местных лабораториях и получила сертификат качества, полностью соответствующий требованиям страны-импортера. Брендовый продукт Башкортостана быстро оказался на прилавках китайских магазинов и пользовался спросом у покупателей.
«Сейчас заказ поступил от другой фирмы из этого же автономного района КНР. В короткие сроки был заключен контракт, оформлены сопроводительные документы на экспортную партию товара - четыре тонны центробежного меда, фасованного в разную тару, и центробежного меда вместе с медом в сотах. Мы уже получили стопроцентную предоплату от партнеров и начинаем отгрузку товара сегодня», - рассказал Амир Ишемгулов.
Читайте нас: