11:59 (UTC+5), 19 Августа 2016

Жители Башкирии стали более осведомленными в вопросах ЖКХ

автора
IMPORT Сервисный
УФА, 19 авг 2016. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. Жители Башкортостана стали более осведомленными в вопросах ЖКХ, считает председатель Госкомитета республики по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков. Глава ведомства провел 19 августа очередной прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
«Практика проведения таких мероприятий, когда мы непосредственно общаемся с нашими гражданами, показывает, что усилия, которые на протяжении ряда лет предпринимались для того, чтобы подготовить людей самостоятельно принимать участие в управлении многоквартирными домами, приносят свои плоды. Люди приходят на прием довольно подготовленными, в том числе и в правовых вопросах, ссылаются на нормативно-правовые акты, подтверждают свою позицию с точки зрения законодательства», - сказал Ильдар Шафиков.
Председатель Госкомитета по жилищному и строительному надзору отметил, что, учитывая специфику заданного гражданином вопроса, они уже выясняют, насколько урегулирована та или иная сфера в области ЖКХ.
«Тогда мы, если это действительно обосновано, готовим и законодательные инициативы, в том числе, направляем свою позицию и в федеральные органы - Министерство строительства и ЖКХ. Во многом наши граждане помогают сформулировать те вопросы, которые действительно нужно решать в первоочередном порядке», - подчеркнул Ильдар Шафиков.
По словам председателя Госкомитета по жилищному и строительному надзору, главные вопросы, которые волнуют большинство людей и которые они задают на приеме, касаются начисления платы за ЖКУ, проведения перерасчетов, содержания многоквартирных домов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru