Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Июля 2016, 18:20

В Башкирии проходит первый корпоративный чемпионат рабочих профессий компании СТАН

Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
УФА, 27 июл 2016. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. В Башкортостане 27 июля на базе Стерлитамакского станкостроительного завода открылся первый корпоративный чемпионат компании СТАН по методике WorldSкills. Об этом сообщает Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России.
В соревнованиях принимают участие команды молодых специалистов из разных уголков России. Они представляют производственный центр «Станкотех» (Коломна), Научно-производственную корпорацию «Уралвагонзавод», Ижевский завод нефтяного машиностроения, Первоуральский новотрубный завод и НПО «Станкостроение» (Стерлитамак).
Чемпионат по профессиональному мастерству ориентирован на повышение престижа рабочих профессий в высокотехнологичных отраслях и выявление лучших практик. Специалисты попробуют свои силы в таких компетенциях, как фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, металлообработка (работа с листовым металлом), сварочные технологии, многоосевая обработка на станках с ЧПУ (презентационная).
Чемпионат продлится до 30 июля. В этот день эксперты подведут итоги и объявят победителя.
Читайте нас: