04:51 (UTC+5), 09 Июля 2016

В хозяйствах Башкирии продолжается кормозаготовка – Минсельхоз

Минсельхоз РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 9 июл 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В хозяйствах Башкортостана продолжается кормозаготовка. По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РБ, в целом по республике сейчас заготовлено 545 тысяч тонн сена, или 71 процент от необходимого, а также более 1,1 млн тонн сенажа (57 процентов).
В расчете на каждую условную голову скота заготовлено, в среднем по региону, по 12,2 центнера кормоединиц. Причем, в Архангельском районе этот показатель составляет 22,7 центнера, в Краснокамском и Нуримановском районах Башкортостана – 19,3.
Необходимый объем сена запасли в хозяйствах шести районов республики: Альшеевском, Аургазинском, Буздякском, Гафурийском, Стерлитамакском и Чишминском.
90 и более процентов сенажа заложено на зиму в хозяйствах Балтачевского, Белорецкого, Буздякского, Куюргазинского, Нуримановского районов, констатировали в Минсельхозе Башкортостана.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru