Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
29 Июня 2016, 09:56

В Уфе продолжается строительство ливневой канализации

УФА, 29 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Уфе продолжаются начатая три года назад модернизация и строительство новых сетей ливневой канализации. Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, с октября прошлого года по апрель текущего года по улицам Бессонова, Районной, Николая Дмитриева построены инженерные сети ливневой канализации протяженностью 1,2 тысячи метров. Диаметр «ливневки» составляет 500 мм.
Сейчас ведутся работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия проезжей части на месте строительства ливневки. При этом ремонт по вышеназванным улицам предусмотрено выполнить с учетом доведения параметров проезжей части до нормативных требований, благоустройства пешеходных зон и модернизации системы наружного освещения.
Еще один участок, где в настоящее время строится ливневая канализация, - улица Новогорная на отрезке от улиц Российской до Сипайловской. Здесь в течение многих лет отвод дождевых и талых вод не был организован. На этом участке предусмотрено строительство ливневой самотечной канализации протяженностью 1,2 тысячи метров и диаметром 1000 мм.
На сегодняшний день уложено 750 метров, в том числе 120 метров - методом горизонтально направленного бурения. Строительно-монтажные работы планируется завершить в третьем квартале этого года.
Читайте нас: