Главная/Экономика
16 Июня 2016, 12:13 (UTC+5)

Для реставрации элементов декора на кровле «восьмиэтажек» в Уфе требуется специальная организация

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 16 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Капитальный ремонт знаменитых «восьмиэтажек» в Уфе по ул. Первомайской не удалось завершить из-за того, что для реставрации элементов декора на кровле, представляющих собой культурно-историческую ценность, требуется специализированная организация. Вопрос финансирования предстоящих реставрационных работ остается открытым до сих пор, подчеркнул на пресс-конференции генеральный директор фонда «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов.
«Мы надеемся, что в скором времени этот вопрос решится, в том числе с участием Министерства культуры Башкортостана. Именно оно должно оценить качество проведенных реставрационных работ», - пояснил руководитель Регионального оператора Башкортостана.
По его словам, у подрядной организации, занимающейся капремонтом жилых домов на Первомайской, 26 и 27, нет полномочий на проведение реставрации декоративных элементов.
«Мы провели капитальный ремонт четырехэтажной части зданий на собранные Фондом средства собственников жилья. Подрядчиков для реставрации элементов декора на кровле, представляющих собой культурно-историческую ценность, у нас нет, да и стоимость таких работ совсем другая, - пояснил Герасимов. - Как только с кровли снимут архитектурные элементы, мы свою часть работ проведем сразу, деньги на это у нас есть. А уже потом элементы декора вновь вернут на прежнее место».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru