Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Июня 2016, 12:13

В Давлеканово заработала первая линия шоковой заморозки мясных полуфабрикатов

Галина Бахшиева
Галина Бахшиева
УФА, 15 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. На Давлекановском предприятии по изготовлению мясных полуфабрикатов заработала первая в районе линия шоковой заморозки пельменей и вареников. Она позволяет не только сохранить высокие вкусовые качества изготавливаемых полуфабрикатов, но и увеличить производство и объем замораживаемой продукции.
Как сообщили на предприятии, пельмени и некоторые виды вареников лепятся непосредственно на транспортерной ленте и по конвейеру попадают сразу в холодильную камеру, с постоянно поддерживаемой температурой минус 37 градусов. Благодаря такой шоковой заморозке сохраняется сочность и, самое главное, качество выпускаемых изделий. Ранее пельмени лепились и замораживались на листах, что было не совсем удобно и быстро.
На сегодняшний день предприятие по изготовлению мясных полуфабрикатов в Давлеканово уже выпускает более 30 наименований различной продукции. Ежемесячный объем производства - более 140 тонн готовой продукции, большая часть из которых поставляется на республиканский рынок, а также в Челябинскую, Екатеринбургскую и Саратовскую области.
В ближайших планах давлекановского предприятия - модернизация имеющегося оборудования и расширение ассортимента мясных полуфабрикатов.
Читайте нас: