10:48 (UTC+5), 11 Июня 2016

В Башкирии для давлекановцев покупка квартиры-студии обойдется в 600 тысяч рублей

Ксения Калинина
IMPORT Сервисный
УФА, 11 июн 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане для давлекановцев покупка квартиры-студии обойдется в 600 тысяч рублей. В Давлеканово по улице Карла Маркса началось возведение многоквартирного жилого дома. В трехэтажном здании будет семь подъездов, 78 квартир. Внутри застройки разместится игровая площадка, места для парковок предусмотрены снаружи дома.
«Застройщик частный, строит за свои деньги. Он прошел конкурсную процедуру по аренде земли, а также экспертизу, — проинформировал глава администрации городского поселения Айдар Шайдуллин. — В этом доме по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья на 2014-2017 годы город приобрел 15 квартир. В процессе строительства мы можем финансировать и закрывать процентные соотношения».
Это уже третий этап реализации программы. По ней построены и заселены два дома по улице Высоковольтной. В этих домах для жителей, нуждающихся в улучшении жилья, город также купил по 12 и 15 квартир.
Айдар Шайдуллин отметил, что в основном в доме будут строиться квартиры-студии по 24 кв. метра. Застройщик, посчитав все свои затраты, назвал предварительную стоимость жилья с черновой отделкой: от 600 тысяч рублей.
В настоящий момент работники начали заливать фундамент. Планируется, что дом сдадут до конца текущего года.
1 из 5
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru