Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
10 Июня 2016, 16:26

В Башкирии ведется работа по созданию индустриального парка «Давлеканово»

УФА, 10 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В Давлекановском районе Башкортостана ведется работа по созданию индустриального парка.
Главная цель - привлечение инвесторов для создания конкурентоспособных производств на территории индустриального парка «Давлеканово».
«На сегодняшний день 12 земельных участков индустриального парка «Давлеканово» уже отмежеваны и поставлены на кадастровый учет. Проведен анализ свободных мощностей и доступности коммуникационных сетей, сделаны предварительные расчеты по их подключению, сформулированы конкретные предложения для инвесторов», - сообщил агентству «Башинформ» заместитель главы администрации Давлекановского района по экономическим вопросам Ирик Сакаев.
Доступность коммуникационных сетей и относительно дешевая стоимость подключения к ним, а также свободные объемы газа и электроэнергии позволяют рассчитывать на то, что площади индустриального парка «Давлеканово» будут востребованы. Немаловажно и удобное географическое расположение Давлекановского района, а также наличие трудовых резервов и природных ресурсов.
«Мы заинтересованы в развитии индустриального парка на территории нашего района и готовы предоставить выгодные условия инвесторам по газификации, электроэнергии, подъездным путям, снижению налоговой нагрузки», - добавил Ирик Сакаев.
Читайте нас: