Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Мая 2016, 13:24

Герман Греф рассказал о возможностях оживления экономики страны

сайт газеты «Известия»
сайт газеты «Известия»
УФА, 27 май 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Глава Сбербанка Герман Греф в интервью газете «Известия» рассказал о том, что нужно делать, чтобы оживить экономику страны. По его словам, нужно фактически изменить все сферы деятельности.
«Все наши институты во многом носят имитационный характер. К примеру, главный институт рыночной экономики — институт частной собственности у нас есть, но он нормально не функционирует, не защищен. Владея любой частной собственностью, вы можете в один момент ее лишиться, если ей заинтересовались конкуренты или еще кто-то. Это все требует серьезного изменения и укрепления. Это может сделать только один субъект — государство, но в сегодняшнем его состоянии даже при огромном желании сделать это будет тяжело. Для подобного рода широкомасштабных реформ нужно создать эффективную систему управления, которая может быть результативной», — подчеркнул Герман Греф.
В беседе с журналистом он подробно остановился на том, как обстоят дела с дочерними структурами банка на Украине, на ситуации с приватизацией, взаимоотношениях с ВЭБом (банком развития), кредитовании, новой пенсионной реформе, господдержке, на развитии технологий.
Полная версия интервью размещена на сайте издания.
Читайте нас: