Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Мая 2016, 17:18

Центр прототипирования в области нефтехимии Башкортостана получил более 400 заявок

УФА, 26 май 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Потребность в услугах Центра прототипирования в области нефтехимии Башкортостана увеличивается - получено уже более 400 заявок из регионов РФ и стран СНГ на проведение исследовательских работ по определению составов импортных химических материалов и компонентов, используемых в самых разнообразных производствах. Об этом заявил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в интервью агентству «Интерфакс» в ходе Российского нефтегазохимического форума.
«Выдано уже более 120 соответствующих заключений. Кроме определения, из чего сделан тот или иной материал, центром предлагаются еще и прототипы технологий, что позволяет быстро принимать решения по выпуску аналогичной продукции на российских предприятиях», - рассказал руководитель республики.
В составе центра более 100 лабораторий, оснащенных самым современным оборудованием. Колоссальные возможности отметили и гости форума, посетившие центр. Белорусская делегация уже выразила желание проведения совместных работ.
«Это уникальное учреждение, и таких в стране больше нет. Понятно, почему оно появилось именно у нас: республика имеет значительные компетенции в области добычи нефти, ее переработки, нефте- и газохимии. Действуют соответствующие исследовательские институты, лаборатории. У нас сильные специалисты», - подчеркнул Рустэм Хамитов.
Читайте нас: