Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
25 Мая 2016, 11:35

В Башкирии стартует пилотный проект для начинающих экспортеров

Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму
Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму
УФА, 25 май 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Башкортостан вошел в число 13 пилотных регионов России, в которых начнется реализация образовательной программы АО «Российский экспортный центр».
Программа предназначена для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.
В рамках образовательного проекта начинающие экспортеры смогут узнать, что необходимо для начала экспортной деятельности, как оценить свои возможности и конкурентоспособность, где найти зарубежных партнеров и наладить связи с ними.
Образовательная программа включает восемь обучающих модулей. Среди них - основы экспортного проекта, маркетинг, межкультурная бизнес-коммуникация, таможенные, логистические, правовые, финансовые и налоговые аспекты.
Как сообщили в пресс-службе Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, сейчас формируются первые группы для очного обучения по модулю «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно-ориентированных предприятий».
Ориентировочные даты обучения - вторая и третья декада июня. До конца этого года обучение бесплатное.
Получить более подробную информацию можно на сайте Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.
Читайте нас: