Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Мая 2016, 11:34

Просроченная задолженность по зарплате в Башкирии составляет 8,8 млн рублей

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 20 май 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. По состоянию на 1 мая просроченная задолженность по заработной плате в Башкортостане составляет 8,8 млн рублей. По сравнению с 1 января этого года задолженность увеличилась в 2,8 раза, или на 5,6 млн рублей.
Такие данные Башкортостанстата озвучены на заседании рабочей группы Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы.
Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ, на заседание пригласили представителей семи организаций, в которых имеется задолженность по зарплате.
Руководство лесозаготовительной компании «Башлеспром» и института «БашНИИстрой» обязались погасить задолженность до 1 июня 2016 года. ГУП «Иглинский лес» рекомендовано осуществить ликвидационные мероприятия в соответствии с действующим законодательством. Министерству лесного хозяйства поручено обеспечить контроль над погашением задолженности по зарплате работникам ГУП РБ «Иглинский лес» и ООО «ЛЗК «Башлеспром», а также по налогам и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды ООО «Тирлянский ЛПХ» и ГАУ РБ «Авзянский лесхоз».
В свою очередь, Министерству здравоохранения совместно с Министерством земельных и имущественных отношений Башкортостана рекомендовано проконтролировать погашение задолженности по зарплате перед работниками санатория «Талкас», а также по налогам и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.
Читайте нас: