Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Мая 2016, 15:52

В Башкирии 711 предприятий-должников находятся в процедурах банкротства

УФА, 11 май 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. По данным Управления федеральной налоговой службы по Башкортостану, в республике на сегодняшний день в процедурах банкротства находятся 711 несостоятельных предприятий, в том числе 104 сельскохозяйственные организации.
В соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», учредители, собственник имущества должника - унитарного предприятия или третьи лица вправе погасить требования об уплате обязательных платежей, включенные в реестр требований кредиторов.
В процедурах банкротства сельхозорганизаций на торги выставляется имущество должников - недвижимость (здания и земли), сельскохозяйственная техника, оборудование, скот. Преимущественное право их приобретения принадлежит владельцам земельных участков, непосредственно прилегающих к земельному участку должника, а в их отсутствии - сельхозпроизводителям, расположенным в той же местности, где и организация-банкрот. Другие лица также вправе участвовать в торгах.
Управление ФНС России по Башкортостану уполномочено представлять интересы государства в процедурах банкротства.
Список должников доступен на официальном сайте ведомства в разделах «Задолженность» и «Банкротство». В списках представлена краткая информация о видах имущества, принадлежащего должникам, закрытии реестра требований кредиторов, сумме кредиторской задолженности уполномоченного органа и доле его голосов.
Подробная информация о торгах, имуществе должников, а также данные об арбитражных управляющих и саморегулируемых организациях опубликована на портале Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
Читайте нас: