Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Апреля 2016, 14:22

Товарооборот между Башкирией и Магнитогорским металлургическим комбинатом достиг нескольких миллиардов рублей

УФА, 26 апр 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Предприятия Башкортостана и Магнитогорский металлургический комбинат за пять лет достигли товарооборота в несколько миллиардов рублей. Сегодня они намерены продолжить столь успешное сотрудничество. Возможность пролонгирования договора обсуждалась на днях Представителем республики в Челябинской области Амуром Хабибуллиным с руководством комбината.
С 2011 года наиболее успешно развивалось сотрудничество в химической отрасли. За этот период оборот превысил 173 млн рублей. Стороны подчеркнули готовность к развитию конструктивного взаимодействия и отметили целесообразность внесения в существующее соглашение ряда дополнений с учетом фактических изменений в законодательстве.
«Хотелось бы задействовать социальную и санаторно-курортную отрасли. Обе стороны могли бы найти взаимовыгодные пути сотрудничества в лесопереработке: у ММК есть потребность в данном виде продукции, а предприятия Башкирии могли бы поставлять в адрес комбината данное сырье», - отметил Амур Хабибуллин.
Как сообщили в Представительстве Башкортостана, руководство ММК предложило рассмотреть возможность выхода их инновационной продукции на рынок республики. К числу таких товаров относится специальная металлическая сетка, предназначенная для удержания оползней и обвалов вдоль автомобильных дорог в горных районах.
Читайте нас: