Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Апреля 2016, 11:09

Расширились онлайн возможности личных кабинетов налогоплательщика - Управление ФНС по Башкортостану

УФА, 16 апр 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. Возможности интернет-сервисов Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» стали еще шире.
Во всех ресурсах реализована отправка документов для обжалования действий или решений налоговой инспекции в случае их несоответствия закону. Решение или ответ по жалобе будут направлены по заявлению налогоплательщика в электронном виде или по почте. В сервисе для предпринимателей появился «Налоговый калькулятор-выбор режима налогообложения».
Все личные кабинеты на сайте ФНС России позволяют вести электронный документооборот и являются официальными полноценными каналами связи между налогоплательщиками и налоговыми органами.
Личные кабинеты всех категорий налогоплательщиков пользуются большой популярностью среди жителей республики, - отметили в пресс-службе УФНС по Башкортостану. В настоящее время число граждан, ставших пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и оценивших удобство электронного взаимодействия и расчетов с бюджетом, достигло почти 1,7 млн. Личные кабинеты используют около 2,4 тысяч организаций и более 5 тысяч индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории республики.
Подключиться к личному кабинету для юридических лиц и предпринимателей можно самостоятельно при наличии ЭЦП, а получить доступ к личному кабинету физического лица можно при посещении любой налоговой инспекции.
Читайте нас: