Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Апреля 2016, 16:57

Разработана «дорожная карта» взаимного сотрудничества Башкортостана и ХМАО

УФА, 15 апр 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Башкортостан расширяет границы сотрудничества с ХМАО. «Дорожная карта» была разработана по итогам встречи постпреда республики в УрФО Амура Хабибуллина и заместителя губернатора ХМАО Алексея Путина. Стороны договорились о подписании нового Соглашения между Башкортостаном и ХМАО-Югра.
В ходе обсуждения перспективных направлений взаимодействия была затронута тема строительства жилья в республике для переселения жителей Югры в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. Речь идет о возвращении домой уроженцев Башкортостана, уехавших в ХМАО в минувшем веке на заработки.
Также на заседании был поднят вопрос о поставках промышленной и продовольственной продукции товаропроизводителей Башкортостана. Обсуждалось оказание медицинской помощи жителям Югры в современных клиниках, организации отдыха и оздоровления детей в здравницах республики. Проработан вопрос по целевому обучению выпускников общеобразовательных учреждений Югры в вузах Башкортостана, сообщил пресс-секретарь Постоянного представительства республики в Челябинской области Михаил Хабиров.
Читайте нас: