06:34 (UTC+5), 04 Апреля 2016

В Башкирии около 190 тысяч га земли используется не по назначению — Россельхознадзор

IMPORT Сервисный
УФА, 4 апр 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Около 190 тысяч га земель сельскохозяйственного назначения в Башкортостане не используется по назначению, констатировали в Управлении Россельхознадзора по республике.
В случае выявления неиспользования либо нецелевого использования эти земельные участки будут изыматься у владельцев и возвращаться в муниципалитеты для последующей реализации на торгах.
Управление намерено активизировать контроль над соблюдением земельного законодательства. В настоящее время на федеральном уровне осуществляется актуализация нормативной базы, которая позволит проводить эту работу в ускоренных темпах. Речь в первую очередь идет о сокращении сроков неиспользования земельного участка по назначению с пяти до трех лет.
Как отметили в Управлении Россельхознадзора по РБ, в результате проводимой работы должны увеличиться сборы земельного налога, зачисляемого в муниципальные бюджеты.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru