Андрей Старостин
04 Апреля 2016, 05:07 (UTC+5)

Башкирия получила первый транш на развитие инфраструктуры маслоэкстракционного завода в Кумертау

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 4 апр 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В бюджет Башкортостана поступил первый транш на развитие инфраструктуры маслоэкстракционного завода в селе Маячный в пригороде Кумертау в размере 7,3 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития РБ, денежные средства выделены на реализацию первого этапа, предусматривающего строительство газопровода и высоковольтных линий.
В рамках соглашения, подписанного между Башкортостаном и Фондом развития моногородов, строительство объектов инженерной инфраструктуры маслоэкстракционного завода софинансируется из федерального и республиканского бюджетов.
Проект по строительству маслоэкстракционного завода в пригороде Кумертау включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана. Соответствующий приказ подписан Министерством экономического развития республики.
Инициатором строительства выступает ООО «Элеватор», входящий в структуру холдинговой компании «Сигма». Предприятие претендует на получение государственной поддержки в виде налоговых льгот. Проект реализуют в несколько этапов. Планируется построить объекты маслоэкстракционного завода, запустить цеха экстракции и рафинации, создать транспортно-логистическую компанию и возвести элеватор.
В рамках первых двух этапов будет вложено порядка 3,7 млрд рублей. Общая сумма инвестиций составит около 6 млрд рублей. Благодаря реализации этого инвестпроекта в регионе появится более 600 рабочих мест.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru