Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Марта 2016, 16:42

Башкирия проведет Неделю нефтехимии в новом формате

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 21 мар 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В столице Башкортостана с 24 по 27 мая пройдет Российский нефтегазохимический форум, который объединит на одной площадке два ключевых для республики отраслевых мероприятия - Международный форум «Большая химия» и XXIV Международную выставку «Газ. Нефть. Технологии-2016».
Ожидается, что в течение четырех дней в них примут участие свыше 10 тысяч человек из более чем 30 регионов России и зарубежных стран.
Организаторами форума выступают Правительство Башкортостана, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Торгово-промышленная палата РБ при поддержке Министерства энергетики и Министерства промышленности и торговли России.
Как отмечает председатель оргкомитета по подготовке и проведению Российского нефтегазохимического форума, заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов, новый формат сделает форум еще более продуктивным.
«Российский нефтегазохимический форум продолжит лучшие традиции «Большой химии», которая в прошлом году послужила толчком для целой серии правительственных поручений по развитию отрасли, - уверен Дмитрий Шаронов. - Во многом благодаря «Большой химии» власти вернулись к решению резонансного и крайне важного для отрасли вопроса об использовании полимерной тары для алкогольной продукции. Результатом форума стали конкретные решения в части развития и применения инновационных технологий, стимулирования НИОКР, развития малотоннажной и спецхимии, импортозамещения наукоемкой продукции».
По его словам, наиболее ценные предложения, сформированные в ходе дискуссий, войдут в резолюцию Российского нефтегазохимического форума.
«Мы направим документ в Правительство России, профильные министерства и будем лоббировать обсуждение поднятых проблем и принятие по ним конкретных решений», - подчеркнул вице-премьер Правительства Башкортостана.
Читайте нас: