Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Марта 2016, 09:33

«Газпром нефтехим Салават» запустит новую установку по производству технической серы в 2018 году

с сайта ОАО «Газпром нефтехим Салават»
с сайта ОАО «Газпром нефтехим Салават»
УФА, 19 мар 2016. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. ОАО «Газпром нефтехим Салават» планирует в 2018 году ввести в эксплуатацию установку по производству технической серы. Как сообщает пресс-служба компании, строительство нового объекта позволит снизить негативное воздействие вредных веществ на окружающую среду, а также удовлетворит потребность предприятия в утилизации сероводородного газа с установок нефтеперерабатывающего завода после ввода новых производств.
Мощность нового объекта составит 60 тысяч тонн жидкой серы в год. Ожидаемая степень извлечения серы — не менее 99,2 процента, то есть, практически весь сероводород будет утилизирован до безопасного твердого состояния.
В настоящее время проектная документация по объекту и результаты изысканий по проекту направлены на прохождение государственной экспертизы.
ОАО «Газпром нефтехим Салават» – один из крупнейших в России производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии. Осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья. Производит бензины, дизельное топливо, керосин, другие нефтепродукты, сжиженные газы, бутиловые спирты, пластификаторы, полиэтилен, полистирол, аммиак, карбамид и другие.
Читайте нас: