Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Марта 2016, 09:59

В Башкирии утверждены методические рекомендации по разработке госпрограмм

УФА, 18 мар 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Правительством Башкортостана утверждены требования и методические рекомендации по разработке и корректировке государственных программ. Соответствующее постановление подписано 17 марта этого года.
Документ является дополнением к действующему Порядку разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ республики, пояснили в пресс-службе Министерства экономического развития Башкортостана.
Нормативно-правовой акт предусматривает рекомендуемую структуру программного документа, требования к его содержанию и объему, наглядные примеры по целям, задачам, мероприятиям, а также типовые формы предоставления отчетных материалов. Документом закреплена необходимость учета федеральных показателей оценки глав субъектов России и органов исполнительной власти региона.
Кроме того, данным постановлением Правительства республики устанавливается запрет на включение в программные документы точечных и бессистемных мероприятий, не оказывающих значительного влияния на достижение целевых ориентиров.
Читайте нас: