Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Марта 2016, 13:08

Башкирия и Курганская область развивают экономическое партнерство

УФА, 18 мар 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Башкортостан и Курганская область налаживают межрегиональные связи в сфере экономики. Официальный Представитель республики в УрФО Амур Хабибуллин посетил с деловым визитом Куртамышский район области. В рамках встречи состоялось подписание соглашения с главой муниципалитета Сергеем Куликовских о сотрудничестве в области развития экономических вопросов, сохранения и обогащения исторического и культурного наследия.
Как рассказал пресс-секретарь представительства РБ в Челябинской области Михаил Хабиров, в ходе визита постпред посетил одно из ведущих предприятий района ООО «Заготсервис». Здесь занимаются заготовкой мяса и деревообработкой. Сергей Куликовских во время встречи с Амуром Хабибуллиным обратил внимание на необходимость усилить взаимодействие в сфере развития аграрного сектора.
«Зауралье и Башкортостан всегда славились аграрными, животноводческими традициями. У нас есть все основания для продуктивной совместной работы», - отметил Амур Хабибуллин.
По итогам визита постпред заявил, что интеграция предприятий, развитие межрегиональной кооперации, совместных проектов, увеличение товарооборота, рынков сбыта - перспективные направления сотрудничества.
«В дальнейшем мы постараемся реализовать несколько совместных проектов. Я увидел, что здесь люди не боятся работать, поэтому и результаты, в том числе и в сфере нашего сотрудничества, всегда будут положительными. Сейчас главное - создать элемент доверия, найти точки соприкосновения, точки роста», - подытожил Амур Хабибуллин.
Читайте нас: