Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Марта 2016, 14:43

Башкирия подписала соглашение о сотрудничестве с группой компаний «Ростсельмаш»

УФА, 16 мар 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Министерство сельского хозяйства Башкортостана подписало соглашение о сотрудничестве на 2016 год с группой компаний «Ростсельмаш». Документ предусматривает предоставление аграриям республики дополнительной скидки в размере пяти процентов на зерноуборочные комбайны и запасные части к ним.
Соглашение о сотрудничестве было подписано в ходе проходящей в Уфе XXVI международной специализированной выставки «АгроКомплекс-2016».
Кроме того, стороны договорились о том, что «Ростсельмаш» поможет в организации капитально-восстановительного ремонта зерноуборочных комбайнов семейства «Ростсельмаш» на специализированных ремонтных предприятиях республики в части поставки запасных частей, узлов и агрегатов.
Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза РБ, достигнута также договоренность о том, что комбайновый завод «Ростсельмаш» посетят студенты и преподаватели Башкирского государственного аграрного университета, ссузов, руководители сельскохозяйственных предприятий республики для изучения передового опыта в отечественном сельхозмашиностроении.
Читайте нас: